UA
 

НТКУ вслед за 1+1 будет продавать рекламу по общенациональной панели

Корреспондент.net,  4 июня 2010, 13:35
0
9
НТКУ вслед за 1+1 будет продавать рекламу по общенациональной панели
Фото: Корреспондент
НТКУ будет считать рейтинг по общенациональной аудитории

Руководство НТКУ приняло решение продавать рекламное время по аудитории всей Украины, а не только среди городов с населением 50 тыс. и больше.

Как сообщил изданию МедиаБизнес глава НТКУ Егор Бенкендорф, считать показатели по общенациональной аудитории Первый национальный будет с нового сезона.

"У нас большое покрытие, мы национальный канал, так зачем же нам самим себе обрезать аудиторию?", - отметил Бенкендорф.

Эксперт: Перейдя на общенациональную панель, они завысят свои рейтинги ориентировочно на 15%

Директор по медиа-баингу и развитию рекламного агентства AITI/Carat Ukraine Юлия Карпушина рассказала МедиаБизнесу, что такое решение повысит расценки на рекламное время канала. "На телерынке все выстраивают продажи рекламного времени каналов под аудитории, по которым выгодно продавать рекламу. Так, в свое время каналы Пинчука переориентировались на более молодую аудиторию "14-49, 50 тыс+". Первый национальный сейчас сделал тот же ход, что и 1+1. У них традиционно лучше показатели телесмотрения по маленьким городам. Поэтому, перейдя на общенациональную панель, они завысят свои рейтинги ориентировочно на 15%. Соответственно, вырастет инвентарь, в том числе и в наиболее продаваемый прайм тайм, и канал соберет больше денег", - считает Карпушина.

Напомним, в апреле на продажи по общенациональной панели перешел канал 1 +1. Рейтинг и доля программ по этой панели у Первого и 1 +1 выше, чем по крупным городам.

Кроме того,  1+1 на лето предлагает новую схему размещения спонсорской рекламы, по принципу прямой, что обойдется рекламодателям вдвое дешевле.

По материалам: МедиаБизнес
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...