UA
 

Депутаты могут запретить внешнюю рекламу сексуального и эротического характера

Корреспондент.net,  22 июня 2010, 14:14
0
28
Депутаты могут запретить внешнюю рекламу сексуального и эротического характера
Фото: Publicis
В Украине может быть запрещена наружная реклама с эротическим подтекстом

Пять депутатов предложили Верховной Раде запретить внешнюю рекламу, содержащую тексты или изображения сексуального и эротического характера.

Об этом говорится в проекте закона №6532 О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины (касательно защиты общественной морали), зарегистрированном в Раде 16 июня.

Его авторами выступили Андрей Шевченко и Евгений Суслов от фракции Блока Юлии Тимошенко, Владислав Каськив и Руслан Князевич от фракции Блока Наша Украина - Народная Самооборона и Юрий Мирошниченко от Партии регионов.

Законопроектом предлагается отнести к внешней рекламе открытые витрины, щиты на домах, улицах и т.д.

Также законопроектом предлагается внести изменения в законы О печатных средствах массовой информации (прессе) в Украине и Об издательском деле и установить, что распространение печатной продукции и полиграфии эротического и сексуального характера почтой разрешается только в непрозрачной герметической упаковке.

Кроме этого, документ предусматривает изменение закона О рекламе в части запрета привлечения к продаже прессы сексуального характера несовершеннолетних, а также продажи ее лицам, не достигнувшим 16, а в отдельных случаях и 18 лет.

Помимо этого, предусматривается запрет на использование в рекламе образов несовершеннолетних в любой форме в продукции сексуального и эротического характера и в проведении зрелищных мероприятий такого характера.

Напомним, 9 февраля вступил в силу скандальный закон о борьбе с детской порнографией, известный также как закон 404.

По материалам: Українські новини
ТЕГИ: Украинарекламаэротика
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...