UA
 

Герман пообещала вскоре представить результаты расследования инцидента с журналистом СТБ и охранником Януковича

Корреспондент.net,  30 июня 2010, 17:45
0
9
Герман пообещала вскоре представить результаты расследования инцидента с журналистом СТБ и охранником Януковича
Фото: Кадр видео ТСН
История с журналистом СТБ и охраной президента приближается к развязке

В ближайшее время будут представлены результаты расследования инцидента между журналистом телеканала СТБ и охраной Президента Украины, заявила заместитель главы Администрации Президента Анна Герман на пресс-конференции в Киеве.

Она пообещала, что сегодня еще раз поинтересуется у начальника охраны Президента выводами расследования инцидента. "Я заверяю вас, что мы это так не оставим", - сказала она.

Герман напомнила, что один из охранников был отстранен от исполнения служебных обязанностей, но она лично считает, что этого мало. "Должны быть более жесткие выводы, и я считаю, что он превысил свои полномочия, хотя он считал, что с той информацией, которую они имели в тот день, - очень тревожной информацией - он действовал в соответствии со своими инструкциями", - сказала Гермав, отметив, что ей тяжело быть судьей до завершения расследования.

Относительно извинений со стороны Администрации Президента, Герман напомнила, что в день, когда произошел инцидент, начальник УГО принес публичные извинения через СМИ. "Я считаю, если надо, чтобы он лично встретился с журналистом и принес извинения, мы это организуем, и в этом нет никаких проблем", - сказала Герман.

Напомним, прокурор Киева Юрий Ударцов 17 июня отметил, что прокуратура Шевченковского района проводит проверку по факту применения силы против журналиста.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: президентохранарасследование
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...