UA
 

На Twitter появился первый рекламный микроблог

Корреспондент.net,  8 июля 2010, 11:13
0
9
На Twitter появился первый рекламный микроблог
Фото: Reuters
Twitter осваивает новые способы продажи рекламы

Сервис микроблогов Twitter запустил аккаунт, специализирующийся на рекламных сообщениях.

Аккаунт @earlybird ничем не отличается от обычных страниц пользователей сервиса. На нем будут публиковаться информация о концертах, распродажах, акциях и других событиях. Отбором объявлений, которые должны заинтересовать пользователей, будет заниматься администрация социальной сети.

Первое и на момент написания новости единственное сообщение в блоге появилось вчера. Объявления на @earlybird будут ориентированы на жителей США, однако по мере продвижения аккаунта он будет распространяться на жителей других стран.

Напомним, в апреле Twitter сделал первые шаги по монетизации сервиса, решив зарабатывать на рекламных объявлениях в ленте пользователей.

По данным исследования британской компании Groupola, 68% респондентов не понравились лишние твиты, а 24% отметили, что они совсем не против рекламы на портале.

Между тем, крупные компании готовы размещать рекламу на Twitter (в апреле об этом заявили Best Buy, Red Bull, Sony Pictures, Starbucks и Virgin America). В то же время, многие компании самостоятельно ведут свои аккаунты, как McDonald's и другие. Так, Coca Cola недавно отчиталась о "фантастических результатах" своей кампании на Twitter.

По материалам: Infox.ru
ТЕГИ: интернетрекламаtwitter
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...