UA
 

СМИ: В Таджикистане из-за недовольства властей перестанут печатать пять газет

Корреспондент.net,  4 августа 2010, 16:31
0
11
СМИ: В Таджикистане из-за недовольства властей перестанут печатать пять газет
Фото: АР
Неугодные властям таджикские газеты перестанут выходить в печать

В Таджикистане будет прерван выпуск нескольких еженедельных газет. В типографиях это объясняют тем, что издания вызвали недовольство властей, сообщают СМИ.

По информации издания Время новостей, одна из типографий Душанбе, в которой выпускались еженедельники, заявила редакциям, что не сможет напечатать очередной тираж.

Местная служба Радио Свобода, ссылаясь на сотрудника типографии, сообщила, что соответствующее указание поступило из президентской администрации.

В списке газет, которые отказалась печатать типография, оказались пять еженедельников: Пайкон, Озодагон, СССР, Миллат боргохи и Сухан.

В последнее время, как отмечает издание, в таджикской прессе усилилась критика в адрес президента страны Эмомали Рахмона. Его осуждают за авторитаризм и семейственность. В газете Пайкон, в частности, вышла статья лидера Социал-демократической партии Таджикистана Рахматилло Заирова, где говорится о "признаках культа личности, которые становятся преградой для национального развития". В интервью другому изданию политик призвал президента уйти в отставку.

Отметим, в июле Белорусский оператор связи Белтелеком официально заявил о том, что прекращение работы сайта интернет-издания Витебский курьер не связано с указом об ужесточении правил пользования интернетом в стране.

По материалам: Lenta.ru
ТЕГИ: СМИцензураТаджикистан
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...