UA
 

Киевский апелляционный суд отменил решение Нацсовета по частотам ТВi и 5 канала

Корреспондент.net,  30 августа 2010, 15:52
0
16
Киевский апелляционный суд отменил решение Нацсовета по частотам ТВi и 5 канала
Фото: Reuters
Суд снова признал январский конкурс Нацсовета незаконным

Сегодня, 30 августа, Киевский апелляционный административный суд признал неправомерным и отменил решение Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания от 27 января 2010 года о предоставлении дополнительных частот 5 каналу и ТВi.

Таким образом, суд подтвердил отмену результатов январского конкурса Нацсовета. Такое решение огласил 30 августа председательствующий судья Анатолий Денисов, рассмотрев апелляционные жалобы ТВi и 5-го канала по иску телеканалов группы Интер, НТН и Enter film, против Нацсовета.

Суд удовлетворил апелляционные жалобы частично, отменив постановление Окружного административного суда города Киева и приняв новую.

Единственным основанием для решения апелляционного суда стали незаконные и противоправные, с явными нарушениями, по его мнению, действия со стороны Национального совета.

Отдельным решением суд обратился в Генеральную прокуратуру Украины о возбуждении уголовного дела против виновных лиц.

Отметим, на заседании суда 30 августа представители канала ТВi подали новую апелляционную жалобу, изменения в которой касались мотивировочной части, а также - приложение к своей лицензии, ранее у них вытребовал суд.

Напомним, 8 июня Окружной административный суд города Киева удовлетворил иск телеканалов группы Интер против Нацсовета и отменил результаты конкурса Нацсовета, проведенного 27 января. 5 канал и ТВi, выступавших третьими лицами с самостоятельными требованиями на предмет иска, обжаловали это решение.

В начале августа ТВі и 5 канал обратились к Денисову с письмом, в котором призвали его принять меры по возвращению дела в суды первой инстанции.

По материалам: Интерфакс-УкраинаТелекритика
СПЕЦТЕМА: Скандальный законопроект о клевете
ТЕГИ: Украинанацсоветтелевидениесуд
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...