UA
 

Сотрудничество с Foursquare на треть подняло посещаемость McDonald's

Корреспондент.net,  17 сентября 2010, 15:59
0
27
Сотрудничество с Foursquare на треть подняло посещаемость McDonald s
Фото: АР
McDonald's поощрил пользователей геолокационного сервиса

Сеть ресторанов быстрого питания McDonald's смогла увеличить посещаемость своих заведений на 33% совместной акции с геолокационным сервисом Foursquare, на которую была потрачена всего тысяча долларов.

Об этом сообщает Mashable.com со ссылкой на представителя компании.

McDonald's предложил пользователям Foursquare получить подарочную карту стоимостью 5 или 10 долларов в одном из своих ресторанов в обмен на сообщение в Foursquare.

На акцию была потрачена всего одна тысяча долларов. При этом в кампанию удалось вовлечь 600 тысяч пользователей, что увеличило посещаемость заведений McDonald's на 33%.

Однако официальный представитель McDonald's Рик Вион отмечает, что об этом свидетельствует количество "отметок" Foursquare, а не рост продаж.

В прошлом году сеть британских пиццерий Domino's смогла увеличить свою прибыль на 29% благодаря социальным сетям, а также тому же сервису Foursquare.

Foursquare стартовал весной 2009 года в США и к настоящему времени насчитывает более трех миллионов пользователей по всему миру. Пользователи Foursquare могут отмечать на карте место, в котором они в данный момент находятся, и оставлять свои комментари для других пользователей.

Напомним, в июне Coca-Cola заявила, что рекламная кампания в Twitter принесла "фантастические результаты". Менее удачной для производителя газировки стала акция на Facebook - ее пришлось закрыть после того, как участники массово рассылали друг другу ссылку на шокирующий порнографический ролик 2 Girls 1 Cup.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: интернетсоциальные сетирекламаMcDonald’s
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...