UA
 

Первый польско-украинский телеканал вышел в эфир

Корреспондент.net,  23 ноября 2011, 16:40
0
22
Первый польско-украинский телеканал вышел в эфир
Фото: tvi.ua
Княжицкий запустил канал TVi Europe

22 ноября стартовал телеканал TVi Europe - первый украинско-польский телевизионный канал, вещающий на территории Украины.

Как сообщили Корреспондент.biz в пресс-службе TBi, в презентации телеканала TVi Europe учавствовали председатель Национального совета по телерадиовещанию Польши Ян Дворак, руководитель украинского отделения ПЕН-клуба Мирослав Маринович и депутат Европарламента, глава делегации ЕС-Украина Павел Коваль.

"Инициатива создания  TBi Еurope принадлежит журналистам украинского телеканала TBi, которые предлагают новый телевизионный канал не только как возможность творческой реализации для украинских журналистов, но и как шанс европейского реализации для страны", - заявил руководитель проекта TBi Europe Николай Княжицкий.

По его словам, телеканал рассчитан на украинцев, которые живут как в Украине, так и за рубежом, которые разделяют европейские принципы и подходы, которые интересуются историей и общественной жизнью Украины, Польши и других европейских стран. Польская диаспора в Украине сможет смотреть в эфире TBi Europe программы польском языке.

Теперь ежедневно эфире TVi Europe транслируются международные новости Polsat с переводом на украинский язык, выпуски новостей Polsat на польском языке, фильмы из Национального киноархива Польши на польском языке. Еженедельно в эфире канала зрители смогут видеть познавательные документальные фильмы о европейских лидерах, событиях и явлениях и европейское кино. Также журналисты будут готовить специальные программы о жизни в Европе.

TVi Europe вещает на основании польской лицензии № 476/2011-Т, выданной Национальным советом по радиовещанию и телевидению Республики Польша 20 июля 2011 года.

Ранее Николай Княжицкий заявлял, что в новый канал будет инвестировано не менее пяти миллионов долларов.

Корреспондент.biz

ТЕГИ: СМИтелевидениетелеканалы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...