UA
 

Телеведущий CNN потерял работу из-за высказывания о евреях

Корреспондент.net,  4 октября 2010, 10:30
0
22
Телеведущий CNN потерял работу из-за высказывания о евреях
Фото: CNN
СNN отправил Санчеса в отставку после намека о том, что каналом руководят евреи

Ведущий новостных программ CNN Рик Санчес был уволен после того, как позволил себе в эфире критически высказаться о евреях, отметив, в частности, что они управляют телеканалом.

Санчес сказал в адрес американского комика еврейского происхождения Джона Стюарта: "Говорю вам, все руководители CNN такие же, как Стюарт. И у многих других телесетей похожие управленцы. Как можно намекать на то, что евреи в этой стране - угнетенное меньшинство? Я не представляю, что можно не найти работу только потому, что ты еврей", - приводит слова ведущего Би-би-си.

Сразу после этого заявления CNN объявила, что Рик Санчес больше не является сотрудником телекомпании, и поблагодарила его за годы работы.

Стюарт и Санчес и ранее допускали в адрес друг друга резкие комметарии. Санчес, выходец из бедной семьи иммигрантов с Кубы, называл Стюарта "ханжой". Стюарт, в свою очередь, высмеивал Санчеса за неправильное произношение слова "анналы" и назвал его "твитнутым" за внимание к сервису микроблогов Twitter.

Напомним, в июне одна из самых авторитетных и именитых американских журналисток, которая освещала деятельность президентов США со времен Джона Кеннеди, 90-летняя Хелен Томас со скандалом ушла в отставку после антиизраильских высказываний.

ТЕГИ: СШАтелевидениеевреи
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...