UA
 

McDonald’s открыл первую брендированную ферму на FarmVille

Корреспондент.net,  12 октября 2010, 11:46
0
18
McDonald’s открыл первую брендированную ферму на FarmVille
Фото: socialtimes.com
McDonald’s выращивает на Facebook горчицу и помидоры

В популярной игре FarmVille на Facebook, аналогом которой является Веселый фермер Вконтакте, появилась первая брендированная ферма сети ресторанов быстрого питания McDonald’s.

Об этом сообщает сайт Social Times.

Зайдя на ферму McDonald’s, пользователи могут сотрудничать с ней и выращивать помидоры и горчицу. Этими культурами высажена фирменная буква М сети на грядке.

Любители FarmVille могут заработать там виртуальные подарки, которые приумножат их энергию или украсят их участок. На ферму McDonald’s также интегрирована игра в монополию и специальные производители зерен и молока.

"McDonald's на FarmVille представляет переосмысление размещения и восприятия рекламы. Сегодня нужно понять подобную социальную деятельность и присоединяться к ней определенным маркетинговым способом, совершенствованием которого занимается McDonald's", - отметил основатель сайта AppsSavvy Крис Каннингем.

Как отмечает деловой портал Slon.ru, по оценкам аналитиков сумма контракта McDonald's и FarmVille составляет около $1 млн.

Разработчики игры ранее уже сотрудничали с двумя брендами, в частности, производителем органической продукции Cascadian Farm. Однако это ограничивалось введением брендированных бонусов, а не отдельными фермами.

Отметим, сейчас многие крупные игроки IT-рынка вкладываются в разработку игр, и особенно - интегрированных в социальные сети. Это неудивительно, если вспомнить, что в декабре минувшего года FarmVille по посещаемости обогнал популярный сервис микроблогов Twitter.

Корреспондент.net

ТЕГИ: интернетрекламаFacebookMcDonald’s
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...