Журналист, против которого применил силу охранник Януковича, награжден Телетриумфом

Корреспондент.net, 15 октября 2010, 10:58
0
43
Журналист, против которого применил силу охранник Януковича, награжден Телетриумфом
Фото: mediabusiness.com.ua
Телетриумф наградил украинских телевизионщиков

Вчера, 14 октября, в Киеве прошла церемония награждения десятой Национальной телевизионной премии Телетриумф. Организаторы главной телепремии Украины определили лауреатов 47 номинаций.

Лучшим репортером признан Сергей Андрушко, специальный корреспондент программы Окна-новости на СТБ. В этом году широкий резонанс приобрел его конфликт с Управлением государственной охраны, сотрудник которого применил силу против Андрушко, пока тот готовил сюжет о пребывании Виктора Януковича на выставке АГРО-2010 в июне.

В других номинациях отмечены ведущие Людмила Добровольская и Алла Мазур, руководитель студии Квартал-95 Владимир Зеленский, композитор Константин Меладзе и другие.

Всего на соискание премии было подано 300 заявок. Работы оценивались в 47 номинациях, две из которых являются дополнительными наградами.

Больше всего премий - 16 - получили проекты телеканала Интер. Семь наград получил ICTV, шесть попали на СТБ, пять - Новому каналу и четыре получил 1+1.

Победителями Национальной премии в отрасли телевидения Телетриумф по результам сезона 2009-2010 стали:

  1. Программа любого формата (регион) - 7 Дней Сити (ООО Гравис, телеканал Сити)
  2. Информационная программа (регион) - День Сити (ООО Гравис, телеканал Сити)
  3. Ведущий / ведущая программы любого формата (регион) Людмила Добровольская (ООО Гравис, телеканал Сити)
  4. Украиноязычный перевод - сериал Теория лжи (ООО ТРК Студия 1+1)
  5. Световая режиссура телепрограммы - Александр Дегтярь, Фабрика Звезд-3 (Новый канал)
  6. Телевизионный дизайн - Заставка проекта Битва украинских городов (АОЗТ Украинская независимая ТВ-корпорация - телеканал Интер)
  7. Промокампания - промокампания талант-шоу Украина имеет талант-2 (ЗАО ММЦ-СТБ)
  8. Телевизионная новелла - сериал Соседи (АОЗТ Украинская независимая ТВ-корпорация - телеканал Интер)
  9. Телевизионный художественный сериал - сериал Сваты (АОЗТ Украинская независимая ТВ-корпорация - телеканал Интер)
  10. Телевизионный художественный фильм / мини-сериал - Паршивые овцы (FILM.UA, ICTV)
  11. Телевизионный документальный сериал - документальный фильм Последний гетман из цикла Тайная история Украины (студия Дмитрия Харитонова, Интер)
  12. Телевизионный документальный фильм - Доктор Хайм. Эксперименты над людьми (АОЗТ Украинская независимая ТВ-корпорация - телеканал Интер)
  13. Детская программа - Самый умный (АОЗТ Украинская независимая ТВ-корпорация - телеканал Интер)
  14. Спортивная программа - Третий тайм (Международная коммерческая телерадиокомпания ICTV)
  15. Историческая программа - еженедельная программа В поисках истины, фильм Двойная жизнь Иосифа Сталина (ЗАО ММЦ-СТБ)
  16. Юмористическая программа - Большая разница по-украински (ICTV)
  17. Познавательная программа. Стиль жизни - программа Школа доктора Комаровского (Интер)
  18. Социально-политическое шоу - общенациональная премия Гордость страны-2009 (Панасивская Оксана, ООО Новый канал)
  19. Телевизионная игра - Битва украинских городов (Интер)
  20. Развлекательное шоу - талант-шоу Украина имеет талант-2 (СТБ)
  21. Специальный репортаж - документальный фильм Танго с Дакаром (Интер), специальный репортаж У бога за пазухой (1+1)
  22. Информационно-аналитическая программа - Факты недели с Оксаной Соколовой (ICTV)
  23. Информационная программа - Ежедневная информационная программа ОКНА-новости (СТБ)
  24. Композитор телевизионного фильма / сериала - Егор Олесов, Паршивые овцы (FILM.UA, ICTV)
  25. Художник по свету телевизионного фильма / сериала - Белоус Олег, Право на помилование (Star Media, Интер)
  26. Художник - постановщик телевизионного фильма / сериала - Ухов Олег, Небо в огне (Star Media, Интер)
  27. Звукорежиссер телевизионного фильма / сериала - сериал Только любовь, Дяченко Александр (1+1)
  28. Сценарист телевизионного фильма / сериала - Андрей Яковлев, Михаил Савин, Андрей Ильков, Тимофей Саенко, Юрий Микуленко, Юрий Пойманов, Алексей Желенков - Сваты (Интер)
  29. Оператор телевизионного фильма / сериала - Аскаров Радик, Небо в огне (Star Media, Интер)
  30. Режиссер телевизионного фильма / сериала - Андрей Яковлев, Сваты (Интер)
  31. Продюсер телевизионного фильма / сериала - Борис Шефир, Сергей Шефир, Владимир Зеленский, Сергей Созановский, Андрей Яковлев - Сваты (Интер)
  32. Актриса телевизионного фильма / сериала - Людмила Артемьева, Сваты (Интер)
  33. Актер телевизионного фильма / сериала - Федор Добронравов, Сваты (Интер)
  34. Композитор телепрограммы - композитор и музыкальный продюсер проекта Фабрика звезд-3 Константин Меладзе (Новый канал)
  35. Художник по свету телепрограммы - Балашов Максим Андреевич, художник по свету Танцуют Все! Второй сезон (ООО АЛАЙТ, СТБ)
  36. Художник - постановщик телепрограммы - Фабрика звезд 3, Мироненко Геннадий (Новый канал)
  37. Звукорежиссер телепрограммы - Сергей Угаров, звукорежиссер программы Свобода слова (ICTV)
  38. Сценарист телепрограммы - Студия Квартал - 95, Владимир Зеленский (Интер)
  39. Продюсер телепрограммы - Галина Пилютикова и Руслан Городничий, продюсеры талант-шоу Украина имеет талант-2 (СТБ)
  40. Оператор телепрограммы - оператор проекта Фабрика звезд-3 Юрий Металев (Новый канал)
  41. Режиссер телепрограммы - программа Меняю жену, Федосенко Яна (1+1)
  42. Спортивный комментатор - Вацко Виктор, комментатор матчей Чемпионата мира по футболу ФИФА-2010 на канале ICTV
  43. Ведущий / ведущая развлекательной программы - Оксана Марченко, ведущая талант-шоу Украина имеет талант-2 (СТБ)
  44. Ведущий / ведущая информационной программы - Алла Мазур (1+1)
  45. Репортер - Андрушко Сергей, специальный корреспондент программы Окна-новости (СТБ)
  46. Специальный приз Телетриумфа-2010 получил Владимир Бородянский, глава правления ММЦ СТБ
  47. Премию за особый вклад в развитие украинского телевидения, которая определяется Национальным советом по телерадиовещанию, получил Николай Слободян, член Нацсовета в 1994-99 годах, директор Института экранных искусств КНУ театра, кино и телевидения им. Ивана Карпенко-Карого.

Телеверсию церемонии покажет Новый канал, который согласился сотрудничать с организаторами после того, как они объявили об отказе от съемок телеверсии.

Напомним, в минувшем году лучшим репортером была признана Наталья Соколенко, лучшим ведущим развлекательной программы - Андрей Доманский, а премией за вклад в развитие телевидения был награжден посмертно Игорь Пелих.

Корреспондент.net

ТЕГИ: Украинателевидениенаградыпремия
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
powered by lun.ua
Загрузка...
Loading...

Корреспондент.net в cоцсетях