UA
 

Газета Левый берег прекратила существование

Корреспондент.net,  18 января 2011, 16:44
0
834
Газета Левый берег прекратила существование
Фото: lb.ua
Левый берег становится исключительно интернет-проектом

Газета Левый берег закрывается из-за прекращения финансирования. Редакция издания и Институт Горшенина, управляющий партнер проекта, будут продолжать работу над ним в интернете.

"С ноября 2010 года группа инвесторов газеты Левый берег прекратила финансирование издания. Хотим подчеркнуть, что редакция газеты не подвергалась никаким формам давления со стороны действующей власти. В то же время, мы не владеем информацией, было ли подобное давление на бизнес-структуры, принадлежащие инвесторам издания", - говорится в заявлении издателей.

"Проект Левый берег всегда не нравился властьимущим. Юлия Тимошенко в бытность руководителем Кабинета министров называла нас "антиправительственным изданием". А публичные пикировки премьер-министра Николая Азарова с нашими журналистами стали неотъемлемой частью встреч действующего главы правительства с прессой. Украинским политикам - вне зависимости от их политического окраса - не нравилась аргументированная критика и разоблачительные материалы о злоупотреблениях людей, наделенных властью", - заявляют в редакции.

"При этом Левый берег никогда не был рупором тех или иных политических сил. Мы давали возможность высказаться как представителям власти, так и лидерам оппозиции. Левый берег стал той площадкой, которая объединила на своих страницах лучших журналистов, публицистов и аналитиков Украины, - Виталия Портникова и Алексея Мустафина, Романа Чайку и Вячеслава Пиховшека, Сергея Згурца, Татьяну Черновил, Анатолия Борсюка, Сергея Руденко, Александра Кирша, Артема Шевченко, Александра Дубинского, Матвея Ганапольского, Андрея Окару, Егора Чечеринду и многих других", - отмечается в сообщении.

"Творческий коллектив редакции Левый берег продолжает свою работу в рамках интернет-проекта Института Горшенина Lb.ua. Мы искренне надеемся, что сумеем не только сохранить все то лучшее, что было в печатной версии Левого берега, но и вывести Lb.ua на качественно новый уровень развития", - говорится в официальном сообщении Института Горшенина и редакции газеты Левый берег.

Напомним, в декабре минувшего года акционеры издательства Экономика пришли к выводу, что печатная версия газеты Дело не устраивает их с точки зрения прибыльности и в скором времени издание может изменить формат и периодичность. В то же время, сайт Дела был обновлен.

По материалам: Lb.ua
ТЕГИ: интернетпрессалевый берег
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...