UA
 

Еженедельный рейтинг телеканалов: Интер сократил разрыв с лидером

Корреспондент.net,  16 февраля 2011, 14:49
0
7
Еженедельный рейтинг телеканалов: Интер сократил разрыв с лидером
Фото: Корреспондент.net
Рейтинг телеканалов в движении, но без неожиданностей

По последним данным, Интер улучшил свою долю и прекратил трехнедельное падение. Сейчас телеканал приблизился к первому месту, однако 1+1 удерживает лидерство и также показывает рост.

Соответствующие данные на Корреспондент.net опубликовала компания GfK. Рейтинг был составлен по доле телесмотрения (Shr%) по аудитории 18-54 в городах 50 тыс.+ за период с 7 по 13 февраля.

Доля 1+1 выросла на 0,12% до 10,84%. Телеканал уверенно остается на первой позиции.

На втором месте - Интер, за неделю улучшивший показатель на 0,36%. Разрыв с лидером сократился, однако остается существенным - 0,89%. Впрочем, дела телеканала в любом случае улучшились - до этого его доля три недели падала.

Топ-3, не изменившийся за неделю, замыкает СТБ с долей 9,23%. Телеканал показал падение на 0,25%.

Во второй половине Топ-6 крупнейших телеканалов продолжается движение рывками - ТРК Украина, на минувшей неделе упав на шестое место с третьего, сейчас с ростом 0,21% поднялась на четвертое с долей 9,04%.

Доля ICTV упала на 0,3%, однако телеканал не отстал от ТРК Украина, с таким же показателем 9,04% поделив четвертое и пятое места.

Шестерку замыкает Новый канал, показав за неделю наибольшее падение - 0,84%. Его доля в эфирном времени составила 8,02%, а отрыв от ближайшего конкурента - более 1%. Впрочем, за ним располагается НТН с 4,04%, которому надо было бы вдвое улучшить долю, чтобы попасть в Топ-6.

Первый национальный, поделивший на минувшей неделе 12-ю и 13-ю строчки с российским НТВ-Мир, за это время оторвался от него на 0,04% и занял 12-ю строчку с долей 1,46% вслед за российским Первым каналом, К1, ТЕТ и 2+2.

Полностью увидеть еженедельный рейтинг телеканалов можно здесь.

Корреспондент.biz

ТЕГИ: рейтингтелевидениестатистика
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...