UA
 

Издание Зеркало недели. Украина подало в суд на Бойко

Корреспондент.net,  13 июля 2011, 15:22
0
19
Издание Зеркало недели. Украина подало в суд на Бойко
Фото: zn.ua
Зеркало недели. Украина судится с Бойко

Издание Зеркало недели. Украина и журналисты Юрий Николов и Алексей Шалайский подали иск в Печерский суд Киева против министра энергетики и угольной промышленности Юрия Бойко за его высказывания о том, что статья под названием Вышка для Бойко является заказным материалом.

Издание и журналисты просят суд обязать Юрия Бойко опровергнуть его высказывание через информагентство УНИАН. Материальные требования в иске отсутствуют.

Как напоминает сайт издания, речь в статье шла о тендере Черноморнефтегаза, на котором тот приобрел за $400 млн буровую установку, в то время как на мировом рынке такая же установка стоит $250 млн. Участниками тендера стали две взаимосвязанные зарубежные фирмы.

"Позднее официальные лица Нафтогаза Украины утверждали, что остальная сумма (разница в цене в $150 млн) будет потрачена на дополнительные товары и услуги, документального подтверждения чему не было предоставлено до сих пор", - отмечает сайт издания.

Юридическую помощь изданию предоставили Институт развития региональной прессы и адвокатское объединение Волков и партнеры.

Представлять интересы Зеркала недели. Украина в суде будут юристы объединения Волков и партнеры.

Ранее Юрий Бойко в комментарии УНИАН сообщил, что намерен обратиться к СБУ с просьбой найти заказчиков статьи Вышка для Бойко.

"Это чей-то заказ. Мы сейчас попросили СБУ, чтоб выяснили, кто заказчик… Это заказуха – сто процентов", - заявил Бойко.

По материалам: ZN.UA
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...