UA
 

Украиноязычную версию Euronews можно будет увидеть в интернете за неделю до запуска канала

Корреспондент.net,  2 августа 2011, 11:15
0
9
Украиноязычную версию Euronews можно будет увидеть в интернете за неделю до запуска канала
Фото: euronews.net
17 августа украинский Euronews будет в Сети

За неделю до запуска круглосуточного украиноязычного канала Euronews можно будет увидеть в интернете - на сайте ua.euronews.net.

Как сообщили Корреспондент.biz в прес-службе Первого Национального телеканала Украины, запуск украиноязычной версии Euronews пройдет на сайте ua.euronews.net в среду 17 августа в 15:00 - ровно за неделю до первой официальной трансляции на канале Euronews.

Сам канал начнет круглосуточное вещание в 15 часов среды 24 августа 2011. Первый выход в эфир приурочен к 20-й годовщине независимости Украины, которую страна будет праздновать 24 августа.

Украиноязычный сервис станет одиннадцатой полномасштабной версией канала Euronews. Она ориентирована прежде всего на украинский рынок, но также и на украинское сообщество в мире. Общая аудитория канала составит около 45 миллионов человек.       

Как сообщалось, 21 октября в Париже состоялось подписание соглашения о создании украиноязычной версии Euronews. На создание телеканала Кабинет министров Украины выделил 85,572 млн гривен.

Штат украинского офиса укомплектовали по новой для Euronews схеме - только из местных журналистов. Контент для украиноязычной версии будут создавать 17 работающих в Лионе журналистов. Во главе новой команды стоит Фидель Павленко.

На момент запуска украинская версия Euronews будет транслироваться через спутник Eutelsat Hot Bird 6 13 гр. Вост., охватывающий европейский континент, средиземноморский бассейн и Центральную Азию. 

***

Euronews круглосуточно освещает текущие события во всем мире. Всего в Euronews работает 370 журналистов из более 20 стран. Канал был основан в Лионе в 1993 году и на данный момент его вещание осуществляется на 350 миллионов домов в 155 странах с помощью различных платформ.

Корреспондент.biz

ТЕГИ: телевидениетелеканалыEuronews
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...