UA
 

Нацсовет по телевидению выдал 28-ми каналам лицензии на цифровое вещание

Корреспондент.net,  18 августа 2011, 10:36
0
73
Нацсовет по телевидению выдал 28-ми каналам лицензии на цифровое вещание
Фото: Фото Натальи Кравчук/ Корреспондент
Нацсовет выдал 28 телевизионным каналам лицензии на цифровое вещание

Национальный совет по телевидению и радиовещанию выдал 28 телевизионным каналам лицензии на вещание в мультиплексах MX-1, MX-2, MX-3, MX-5. Соответствующее решение Нацсовет принял на заседании.

В частности, лицензии выданы телекомпаниям ICTV, Новый канал, Студия 1+1, ТЕТ, Кино ТВ, СТБ, К2, Интер, ТРК Украина, Тонис, Мега, НТН, Национальной телекомпании и другим. Всего на конкурс было подано 59 заявок на получение лицензий.

ТРК Украина получила право на цифровое вещание трех своих каналов: Украина, Киноточка, НЛО-ТБ. Победителями конкурса также признаны ООО Тотвильт (телеканал Хоккей), ООО Аспера 2011, ООО Голд Берри, ТРО Мульти Медиа Сервис, ТРК Новые коммуникации, ТРК Погода-ТВ, ООО Банковское телевидение (телеканал Нацбанка), ООО Корона Санрайс, Риал Эстейт ТВ.

В то же время лицензии не получили, в частности, созданное российским телеканалом ОРТ одноименное украинское ООО и украинский телеканал TВi.

Как сообщалось, согласно плану развития телерадиоинформационного пространства Украины на 2011 год, который был принят нацсоветом 1 декабря 2010 года, совет должен предоставить приоритетное право на получение лицензии на вещание в цифровой сети Национальной телекомпании, областным государственным телерадиокомпаниям (на вещание в пределах области), телекомпаниям, имеющим действующую сеть аналогового вещания с охватом круглосуточным вещанием не менее 50% населения Украины, а также 3 ведущим региональным телекомпаниям в каждом регионе (на вещание в пределах региона (города)).

Напомним, что в начале июня Национальный совет по телевидению и радиовещанию пополнил перечень иностранных программ, которые могут свободно распространяться в кабельных сетях Украины, пятью французскими телеканалами.

По материалам: Українські новиниИнтерфакс-Украина
ТЕГИ: СМИтелевидениелицензия
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...