UA
 

СМИ: Звезды Twitter зарабатывают на рекламных твитах тысячи долларов

Корреспондент.net,  1 февраля 2012, 16:52
0
34
СМИ: Звезды Twitter зарабатывают на рекламных твитах тысячи долларов
Фото: @SnoopDogg
Рэпер Снуп Дог получает 8 тысяч долларов за один рекламный "твит"

Известная исполнительница Ким Кардашьян (@KhloeKardashian) получает 10 тысяч долларов за одно рекламное сообщение в своем аккаунте в сервисе микроблогов Twitter и это еще не предел, пишет The New York Magazine.

Крупнейшим рекламным агентством, занимающимся распродажей твитов, является Ad.ly. По сути, Ad.ly выступает посредником между брендами, которые хотят рекламироваться в Twitter, и знаменитостями, которые имеют микроблоги в соцсети и не прочь заработать на них.

Стоимость рекламного твита для таких компаний, как Old Navy, Toyota, Best Buy и American Airlines определяется количеством фолловеров аккаунта звезды и их активностью: как часто поклонники комментируют и делают ретвиты "звездных" постов. 

В этой шкале рэпер Снуп Дог (@SnoopDogg) с 6,3 млн. подписчиков находится в верхнем диапазоне и получает $8 тыс. за каждый рекламный твит. Певица Пола Абдул (@PaulaAbdul) с 2,2 млн. подписчиков занимает середину ценовой шкалы, зарабатывая около $5 тыс. за твит, а актриса Уитни Порт (@whitneyEVEport), на блог которой в Twitter подписаны 800 тыс. человек, находится внизу ценового диапазона. Ее твит стоит около $2,5 тыс. 

Но есть и такие знаменитости, которые зарабатывают еще больше.

Например, за твит актера Чарли Шина (@charliesheen) рекламное агентство Ad.ly заплатило 50 тысяч долларов. И оно того стоило: в первый же час на сообщение Шина, рекламирующее Internships.com, кликнули 95 333 раз. За 48 часов твит собрал 450 тыс кликов. Привязанный к нему хэштег #tigerbloodintern вышел в мировые тренды Twitter. В результате Internships.com получили 82 148 запросов на стажировку из 181 стран мира. Количество посещений сайта выросло на 1 млн.

Конечно, Чарли не писал эти твиты лично. Ни одна знаменитость сама не размещает рекламу в микроблоге. За нее это делают тысячи безвестных авторов, перед которыми стоит задача представлять звезду в Twitter. 

"Потребители положительно реагируют на органично вписывающиеся в образ знаменитости сообщения", - отмечает генеральный директор Ad.ly Арни Галлоу-Сингх. Однако не всем авторам "звездных" блогов удается достичь такой органичности. Так, негативный отклик недавно получила рекламная Twitter-кампания Snickers, лицами которой стали такие знаменитости, как футболист Рио Фердинанд, игрок в крикет Ян Ботем и певица Шер Ллойд.

Напомним, более полугода назад сервис микроблогинга Twitter заявил о своей готовности привлекать крупных рекламодателей, позволив им адаптировать, автоматизировать и размещать у себя рекламные сообщения. 


ТЕГИ: рекламаtwitterСнуп ДоггКим Кардашьян
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...