UA
 

В России Пушкин, Толстой и Чехов в спортивных костюмах будут продвигать культуру чтения

Корреспондент.net,  1 июня 2012, 16:14
0
493
В России Пушкин, Толстой и Чехов  в спортивных костюмах будут продвигать культуру чтения
Фото: фото рекламного агентства Slava via РИА новости
Пушкин на постере кампании "Занимайся чтением"

Классики русской литературы в образах спортивных тренеров будут убеждать российскую молодежь читать книжки в рамках рекламной кампании, которую инициировала Роспечать и Союз книготорговцев.

Создатели кампании Занимайся чтением выпустили серию плакатов с Пушкиным, Толстым и Чеховым в спортивной форме. 

На постерах Пушкин в красном спортивном костюме с эмблемой дуэльных пистолетов и со свистком во рту призывает молодежь: "Начинать с небольших текстов, постепенно увеличивая нагрузку". Чехов в синем костюме с эмблемой чайки и секундомером в руке обещает: "Три подхода по семь страниц ежедневно, и результат будет заметен через неделю". Лев Толстой в костюме с надписью War and Peace говорит: "Не сдавайся, на 500-й странице откроется второе дыхание".

Музыкальный клип, посвященный проблеме чтения, который исполняет молодой репер Fike, на Youtube собрал 50 тысяч просмотров за 3 дня.

Материалы кампании будут демонстрироваться в эфире федеральных телеканалов, джинглы прозвучат на нескольких радиостанциях, а постеры будут размещены по всей Москве.

Тем временем кампания уже привлекла внимание пользователей социальных сетей, которые активно "расшаривают" постеры у себя на страничках.

Кампания Занимайся чтением призвана улучшить способности воспринимать, анализировать и осмыслять текст у современных подростков. 

Ранее сообщалось, что для рекламы Партии регионов в Крыму использовали Пушкина, Менделеева и Штирлица.

По материалам: РИА НовостиКорреспондент.net
ТЕГИ: РоссиярекламаГогольТолстойПушкин
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...