UA
 

В России закрывается телеканал MTV

Корреспондент.net,  6 декабря 2012, 11:44
0
130
В России закрывается телеканал MTV
Фото: АР
В России закрывается телеканал MTV

Компания ПрофМедиа, которой принадлежит MTV Россия, решила не продлевать контракт с Viacom на использование бренда MTV и закрыть канал.

Как сообщают в компании, контракт с  Viacom на использование бренда MTV заканчивается в мае 2013 года и с июня на частотах MTV начнет вещание новый молодежный канал Пятница.

Представители компании за последние дни провели несколько закрытых презентаций нового телеканала Пятница. Логотип нового канала пока не разработан, канал, вероятно, сменит целевую аудиторию со зрителей 14-34 лет, на которых ориентируется MTV, на более взрослую - на зрителей 14-44 лет.

Канал приобрел права на повторный показ проектов Первого канала - Прожекторперисхилтон и Большая разница.

В ПрофМедиа рассчитывают, что смогут привлечь внимание зрителей к новому каналу в летний период - традиционно тихий для телевизионщиков.

MTV начал вещание в России с 1998 года. В 2007 году канал приобрела ПрофМедиа.

Напомним, в октябре этого года MTV попал в ТОП-10 брендов,  которые  больше всего подешевели за период июнь 2011 - июнь 2012 года. Компания Viacom Inc., которой принадлежит бренд MTV, оказалась на седьмом месте в этом рейтинге. Согласно данным рейтинга, за указанный период бренд MTV подешевел на 12%.

По материалам: Интерфакс
ТЕГИ: РоссиятелевидениеMTV
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...