UA
 

Власти Финляндии проверят сделки россиян с недвижимостью

Корреспондент.biz,  16 октября 2014, 20:01
131
4082
Власти Финляндии проверят сделки россиян с недвижимостью
Фото: AP
В Финляндии заинтересовались покупками россиян

Внимание финских властей привлекли россияне, скупающие недвижимость в непосредственной близости от стратегически важных объектов.

Оборонная комиссия финского парламента хочет получить дополнительную информацию о совершенных россиянами сделках с недвижимостью, сообщает государственное издание Yle со ссылкой на местные СМИ.

Комиссия намерена обратиться с соответствующей просьбой к Оборонительным силам и Полиции безопасности SUPO. Ранее местная пресса сообщила, что россияне покупают недвижимость в непосредственной близости от стратегически важных объектов.

Председатель оборонной комиссии Юсси Ниинисте подчеркнул, что повода для паники нет. Власти должны со всей серьезностью относиться к данному вопросу, однако простым людям не стоит волноваться, считает Ниинисте. При этом он добавил, что речь не идет о крупномасштабном письменном разъяснении, а об устной беседе с представителями армии и полиции.

Ранее Ниинисте предлагал запретить продажу недвижимости на территориях, представляющих стратегическую важность.

Напомним, ранее в Финляндии обвинили Россию в ведении против скандинавского государства гибридной кибервойны. Накануне министр обороны Финляндии Карл Хаглунд заявил, что Москва ведет против Хельсинки информационную войну, а сам он стал жертвой интернет-троллинга.

СПЕЦТЕМА: Россия
ТЕГИ: РоссияНедвижимостьФинляндиябизнес
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...