UA
 

Акции Google установили новый рекорд стоимости

Корреспондент.net,  25 сентября 2012, 07:51
0
71
Акции Google установили новый рекорд стоимости
Фото: AP
Курс акций Google в ходе торгового дня на Nasdaq доходил до $750,04

Котировки акций Google обновили исторический рекорд на торгах Nasdaq в понедельник на фоне прогнозов аналитиков о росте рекламной выручки интернет-компании, пишет издание BusinessWeek.

Отмечается, что курс акций Google в ходе торгового дня на Nasdaq доходил до $750,04 . Стоимость ценных бумаг компании на закрытии биржи составила $749,38 - на 2,1% выше уровня закрытия предыдущего дня.

Таким образом, акции компании побили собственный рекорд стоимости в $747,24, установленный в ноябре 2007 года. Однако котировки Google не всегда были столь высокими - акции компании торговались ниже $300 во время глобального экономического кризиса 2009 года. С начала 2012 года стоимость ценных бумаг Google выросла на 16%.

Позитивный настрой инвесторов по отношению к Google связан с ее устойчивой выручкой от интернет-рекламы, а также с прогнозами аналитиков о росте рекламной выручки по итогам текущего года, отмечает BusinessWeek. Стабильная бизнес-модель выгодно выделяет Google по сравнению с рядом небольших интернет-компаний, которые провели первичное публичное размещение на бирже за последний год.

Как сообщалось ранее, Google станет лидером рынка рекламных медиабаннеров в нынешнем году и заработает на размещении интерактивной рекламы $2,31 млрд, согласно прогнозам компании eMarketer Inc.

При этом эксперты ожидают, что рыночная доля интернет-гиганта на рынке рекламы, использующей графический контент и видео, достигнет 15,4%. 

Второе место на рынке займет социальная сеть Facebook, которая получит от рекламы $2,16 млрд, или 14,4% рынка, считают аналитики. В первую пятерку войдут также также Yahoo!, Microsoft и AOL, согласно прогнозам.


По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: новости компанийGoogleакции
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...