UA
 

Золото подорожало до максимума за 11 месяцев

Корреспондент.net,  5 октября 2012, 16:36
0
18
Золото подорожало до максимума за 11 месяцев
Фото: АР
Золото резко подорожало

Цены на золото достигли максимальной отметки за 11 месяцев после сообщения Европейского центробанка о готовности покупать облигации проблемных стран еврозоны.

Сегодня золото торговалось по $1791,51 за тройскую унцию по сравнению с $1788,55 на закрытие торгов в четверг, ранее поднявшись до $1795,69 за унцию. Фьючерсы с поставкой в декабре в США подешевели на $2,50 до $1794, ранее подорожав до максимального уровня с февраля.

Европейский центральный банк готов начать скупку облигаций стран-членов зоны евро, которые объявят об осуществлении программы бюджетного оздоровления, сообщил в четверг глава ЕЦБ Марио Драги.

"Общее мнение таково, что золото пройдет психологически важный уровень $1800, и если оно сможет завершить сессию выше этого уровня, то устремится к $1850", - сказал директор по драгметаллам Marex Spectron Дэвид Говетт.

В пятницу будет опубликован отчет о занятости в США в сентябре. По мнению аналитиков, число рабочих мест выросло на 113 тыс., а безработица увеличилась до 8,2% с 8,1% в августе.

В Индии - крупнейшем в мире потребителе золота - повысился спрос на физическом рынке за счет укрепления рупии, вызвавшей снижение внутренних цен до минимума пяти недель.


По материалам: Reuters
ТЕГИ: фондовый рынокзолоторынок сырья
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...