UA
 

Власти урегулируют работу объединений профучастников фондового рынка

Корреспондент.net,  29 октября 2012, 14:29
0
30
Власти урегулируют работу объединений профучастников фондового рынка
Фото: АР
Власти хотят улучшить работу фондового рынка

Национальная комиссия по ценным бумагам и фондовому рынку (НКЦБФР) намерена урегулировать деятельность объединений профессиональных участников в соответствии с нормами закона Украины О ценных бумагах и фондовом рынке.

Как сообщается в пресс-релизе НКЦБФР, проект положения об объединении профессиональных участников фондового рынка был одобрен на заседании регулятора 25 октября 2012 года.

Документ предусматривает урегулирование регистрации объединения профессиональных участников (ОПУ) фондового рынка, их прав и обязанностей, а также аннулирование регистрации ОПУ. В документе также прописаны требования к внутренним документам ОПУ и саморегулиемых организаций (СРО), требования к государственному надзору и контролю над их деятельностью.

"Внедрение актуализированного Положения будет способствовать защите рынка от недобросовестных и неквалифицированных участников рынка, а также улучшит взаимодействие между членами СРО и защитит их интерес", - цитируется в пресс-релизе директор департамента анализа, стратегии и развития законодательства НКЦБФР Максим Либанов.

Ранее сообщалось, что Днепропетровская биржа обогнала ПФТС по объему торгов. 

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: Украинафондовый рынок
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...