UA
 

Украинский фондовый рынок отличился оптимистичным настроем

Корреспондент.net,  31 октября 2012, 18:38
0
14
Украинский фондовый рынок отличился оптимистичным настроем
Фото: АР
В фокусе игроков сегодня были корпоративные отчеты европейских и американских компаний

Сегодня, 31 октября, украинский фондовый рынок вновь отличился оптимистичным настроем игроков. По итогам дня индекс УБ вырос на 1,21% до 885,62 пунктов.

Как сообщили Корреспондент.biz в ИК Альтана Капитал, при этом максимальная покупательская активность пришлась на начало дня, тогда как во второй половине сессии трейдеры решили частично выйти из бумаг, и индекс УБ растерял большую часть завоеванных позиций.

По всей видимости, инвесторов несколько разочаровало разнонаправленное открытие американских площадок. Напомним, что сегодня первый торговый день в США, в понедельник и вторник биржи были закрыты из-за урагана "Сэнди".

Наибольшим ростом среди бумаг индексной корзины отметились акции Центрэнерго (+3,72%), Донбассэнерго (+1,94%) и Мотор Сич (+1,69%). На отрицательной территории завершили день бумаги Алчевского МК (-1,04%), Авдеевского КХЗ (-0,67%), Укрсоцбанк (-0,32%).

"В фокусе игроков сегодня были корпоративные отчеты европейских и американских компаний, а также ряд второстепенных статданных из Европы и США. В частности, неплохими оказались данные по розничным продажам в Германии, на уровне ожиданий вышли потребительские цены в еврозоне", - говорит аналитик ИК Альтана Капитал Яна Лаврик.

В то же время, уровень безработицы в зоне обращения единой валюты в сентябре разочаровал рынки. Уже ближе к закрытию торгов на УБ были опубликованы данные по индексу деловой активности в обрабатывающей промышленности Чикаго PMI. Показатель составил  49,9 в октябре против прогноза 51,0.

Что касается корпоративного сектора, то сегодня свои финансовые результаты обнародовали компании Total, Deutsche Lufthansa, Air France-KLM, General Motors и MasterCard. Большинство финансовых показателей превзошли прогнозы аналитиков. 

Корреспондент.biz

ТЕГИ: Украинафондовый рынокиндексы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...