UA
 

Нефть дешевеет накануне данных о занятости в США

Корреспондент.net,  2 ноября 2012, 10:37
0
27
Нефть дешевеет накануне данных о занятости в США
Фото: AP
Brent может подешеветь третью неделю подряд

Нефть дешевеет накануне публикации данных о занятости в США. По состоянию на 8:00 нефть Brent подешевела на $0,30 до $107,87 за баррель, а нефть WTI - на $0,47 до $86,62 за баррель.

Накануне публикации официальных данных о занятости в США в пятницу аналитики предполагают, что число рабочих мест в октябре выросло на 125 тыс., а безработица составила 7,9%.

"Все ждут данных о занятости. Мировая экономика выглядит лучше, чем раньше, но все еще много неопределенностей в отношении Европы и США", - сказал Кен Хасегава из Newedge Japan.

По его мнению, если данные окажутся выше прогнозов, Brent подорожает до $109,50 за баррель, а если не оправдают ожидания - цена упадет ниже $107.

За неделю Brent может подешеветь третью неделю подряд в связи со снижением опасений по поводу поставок с Ближнего Востока и Северного моря. Американский индикативный сорт WTI может подорожать впервые за три недели при поддержке неожиданного сокращения запасов нефти в США, хорошей экономической статистики и возобновления работы НПЗ Восточного побережья после шторма Сэнди.

По данным Управления энергетической информации запасы нефти в США на прошлой неделе снизились на 2,05 млн баррелей при прогнозах повышения на 1,5 млн баррелей .

Ранее сообщалось, что в США неожиданно упало число заявок на пособие по безработице.

По материалам: Reuters
ТЕГИ: нефтьСШАрынок сырья
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...