UA
 

Предсказуемость нового флагмана Samsung огорчила инвесторов, уронив акции корпорации

Корреспондент.net,  15 марта 2013, 09:36
0
25
Новинки Samsung - Предсказуемость нового флагмана Samsung огорчила инвесторов, уронив акции корпорации
Фото: Reuters
В IV квартале 2012 года Apple iPhone 5 стал самым популярным смартфоном

Акции южнокорейской корпорации Samsung Electronics Co. подешевели в ходе торгов в Сеуле в пятницу на 2,3%, поскольку характеристики представленного рынку смартфона Galaxy S4 в целом совпали с ожиданиями рынка.

Напомним, что сегодня в Нью-Йорке корпорация Samsung представила четвертое поколение смартфона Galaxy S. Главными особенностями нового устройства стали пятидюймовый дисплей и возможность управлять устройством без непосредственного прикосновения к экрану.

Samsung рассчитывает, что Galaxy S4, являющийся одним из, по крайней мере, трех высокотехнологичных устройств, которые компания планирует выпустить в этом году, позволит ей вернуть свою лидирующую позицию на мировом рынке смартфонов.

Отметим, что в IV квартале 2012 года Apple iPhone 5 стал самым популярным смартфоном в мире, обойдя вышедший весной прошлого года Galaxy S III. Несмотря на это, менее чем за год модель Galaxy S III разошлась тиражом более 40 млн экземпляров.

Как стало известно, продажи Galaxy S4 начнутся в США 26 апреля операторами сотовой связи AT&T Inc., Verizon Wireless, Sprint Nextel Corp. и T-Mobile USA Inc.

Ранее сообщалось, что акции Samsung упали на 6% после проигрыша компании в патентном споре.
По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: Samsungакцииновинка
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...