UA
 

Цукерберг разочарован динамикой акций соцсети

Корреспондент.net,  13 июня 2013, 06:49
0
33
Цукерберг разочарован динамикой акций соцсети
Фото: AP
Facebook идет в правильном направлении - Цукерберг

Глава крупнейшей в мире соцсети Facebook выразил недовольство динамикой акций компании за ее первый год на бирже.

Как сообщается, Facebook впервые провела годовое собрание акционеров, прямая аудиотрансляция которого шла на сайте компании.

Напомним, акции Facebook, которая провела IPO в мае прошлого года на Nasdaq, закрылись во вторник на уровне $24,03 за ценную бумагу - на 1,23% ниже уровня предыдущего дня. Стоимость акций Facebook держится гораздо ниже уровня первичного публичного размещения - на сегодняшний день почти на 37%.

"Мы понимаем, что многие люди разочарованы динамикой акций, и мы тоже. Создавать отличную компанию, которая не только реализует свою миссию, но и приносит финансовую отдачу нашим акционерам - это наша работа. Мы очень серьезно относимся к этой обязанности", - заявил Цукерберг.

Между тем, глава Facebook отметил, что компания создает актив, имеющий высокую ценность в глобальном масштабе, и что в долгосрочной перспективе соцсеть сможет принести должную отдачу акционерам. По его словам, Facebook идет в правильном направлении, особенно в части развития мобильных и рекламных продуктов.

Напомним, сегодня ранее сообщалось, что Facebook запустил сервис хэштегов.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: фондовый рынокFacebookакцииЦукерберг
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...