UA
 

Акции Google обновили ценовой рекорд на фоне позитивного финотчета

Корреспондент.net,  18 октября 2013, 17:01
0
243
Акции Google обновили ценовой рекорд на фоне позитивного финотчета
Фото: AP
Акции Googlе впервые пробили отметку в $1000 на фоне финотчета

Сегодня, 18 октября, во время торгов на американской бирже Nasdaq акции Google Inc впервые преодолели отметку в $1000 на фоне опубликованного накануне успешного финотчета за третий квартал.

Об этом сообщает Digit.ru со ссылкой на данные биржи.

Как стало известно, акции IT-гиганта взлетели сегодня вскоре после открытия биржи на 13,3% - до показателя в $1007,4 за ценную бумагу. В связи с этим, капитализация Google достигла $335 млрд.

Обратим внимание, что инвесторы начали скупать акции Google после публикации отчета за третий квартал текущего года. Отметим, что он вышел вчера, 17 октября, сразу после закрытия бирж. Таким образом, трейдеры долгое время имели возможность приобретать акции только на электронном рынке (премаркете).

Стоит добавить, что согласно опубликованному отчету, чистая прибыль Google в третьем квартале выросла на 36% - до $2,97 млрд. Квартальная выручка Google также увеличилась, достигнув $14,89 млрд.

Кроме вышесказанного подчеркнем, что компания Google вышла на биржу 19 августа 2004 года. Акции в рамках первичного размещения ценных бумаг торговались по $85 за штуку. Своего рекорда стоимости акции Google достигли в июле текущего года, когда одна бумага оценивалась в $920. 

По материалам: Lenta.ruРИА Новости
ТЕГИ: рекордGoogleакции
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...