UA
 

Обзор межбанковского рынка: тенденция укрепления валюты продолжается

Корреспондент.net,  1 ноября 2010, 11:51
0
15
Обзор межбанковского рынка: тенденция укрепления валюты продолжается
Фото: АР
Банкир прокомментировал ситуацию на межбанке

Говоря о ситуации на валютном рынке на прошедшей неделе, стоит отметить, что в этот период продолжилась тенденция укрепления иностранной валюты, рассказал Корреспондент.net замначальника казначейского управления ПУМБ Антон Стадник.

В частности, говорит он, если в понедельник межбанк открылся котировками 7,9450-7,9525 грн за доллар, то в пятницу уже - 7,95-7,955 грн за доллар. Также важно указать, что основные сделки проходили выше отметки 7,95 грн за доллар.

"Кроме того, мы наблюдали также уже достаточно традиционный тренд преобладания спроса над предложением на межбанке", - сказал банкир.

По его словам, на прошедшей неделе НБУ не постоянно выходил на рынок, а лишь два раза - в среду и четверг. "Но, пожалуй, его участие носит, скорее, информативный характер, нежели реально влияет на ситуацию на рынке", - сказал Стадник.

Замначальника казначейского управления ПУМБ пояснил, что поэтому многие банки стремятся как можно скорее "закрыться", оперативно удовлетворив потребности свои и своих клиентов в валюте.

Напомним, что 29 октября торги на межбанковском валютном рынке Украины закрылись несущественным ростом евро и доллара. Торги закрылись котировками в диапазоне 7,9485-7,953 грн за доллар, 11,0025-11,013 грн за евро.

Корреспондент.net-Бизнес

ТЕГИ: валютный рынокденьгиМежбанк
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...