UA
 

Европейские акции могут вырасти в начале торгов

Корреспондент.net,  15 октября 2010, 09:00
0
6
Европейские акции могут вырасти в начале торгов
Фото: AP
Аналитики ожидают роста британского индекса FTSE 100 на 0,2%

Европейские акции немного вырастут на открытии торгов в пятницу перед выходом статистики по розничным продажам и настроениям потребителей США при поддержке устойчивого спроса на сырье и обнадеживающих отчетов о результатах компаний.

Финансовые аналитики ожидают роста британского индекса FTSE 100 на 7-11 пунктов или на 0,2%. От немецкого индекса DAX также ожидается рост на открытии торгов на 13-20 пунктов или на 0,3%, а французский CAC-40, по прогнозам вырастет на 1-6 пунктов или 0,2%.

Несмотря на это, инвесторы предпочитают осторожную торговлю, поглядывая на подешевевшие в четверг американские акции, на ход азиатских торгов в пятницу и на грядущие проверки на рынке заложенной недвижимости в США.

Инвесторы ожидают сегодня выхода данных по объемам розничных продаж в США в 15.30 по киевскому времени, которые, по прогнозам аналитиков, должны вырасти повторно после роста этого показателя в августе. Также сегодня в 16.55 по киевскому времени выйдет предварительный индекс настроений потребителей в США за октябрь, который по прогнозам вырастет до 69,0 в сравнении с показателем в 68,2 в августе.

Новости следующих компаний могут повлиять на ход торгов сегодня:

Банк HSBC может выйти из аукциона за $8 миллиардное предложение банку Южной Африки Nedbank, как сообщила Financial Times в пятницу, что может открыть путь для конкурента - Standard Chartered plc - вернуться на аукцион.

Напомним, что Уолл-стрит снизилась в четверг из-за банков, так как инвесторы испугались, что расширяющийся кризис, связанный с обращением взысканий на заложенное имущество, может подкосить рынок.

По материалам: Reuters
ТЕГИ: СШАфондовый рынокакции
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии