UA
 

Европейские фондовые биржи настроились на падение - эксперты

Корреспондент.net,  18 октября 2010, 10:16
0
8
Европейские фондовые биржи настроились на падение - эксперты
Фото: AP
Немецкий DAX может снизиться на 0,2% в начале торгов

Европейские рынки акций настроились на падение в понедельник, так как инвесторы решили сделать короткую передышку после хорошего роста рынков на прошлой неделе и перед выходом отчетов от таких компаний как International Business Machines и Citigroup.

Акции сырьевого сектора будут отыгрывать снижение цен на нефть и металлы, а также движение доллара, ушедшего далеко от минимума последних 10 месяцев, установленного в пятницу.

Голландский концерн Philips Electronics отчитался за третий квартал, показав объем операционной прибыли выше предполагаемой и достиг целевого показателя рентабельности.

Выдающиеся результаты от Google отправили Nasdaq вверх на 1% в пятницу, но неопределенность вокруг кризиса обращений банковских взысканий по ипотеке опустила индекс голубых фишек Dow и азиатские рынки акций в понедельник.

Финансовые аналитики ожидают от британского индекса FTSE 100 снижения на 10 пунктов или 0,2% на открытии торгов. Немецкий DAX также снизится на 6-10 пунктов или на 0,2% в начале торгов, а от французского CAC-40 аналитики ожидают снижения на 4-9 пунктов или на те же 0,2%.

Как сообщалось, перед открытием бирж складывается умеренно-негативный внешний фон. Американские рынки закрылись разнонаправленно на фоне смешанной статистики: Dow Jones просел на 0,29%, S&P вырос на 0,2%, Nasdaq повысил свое значение на 1,37% на положительной отчетности технологических гигантов.

По материалам: Reuters
ТЕГИ: нефтьдолларакциииндексы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии