UA
 

Азиатские фондовые рынки закрылись снижением индексов

Корреспондент.net,  18 октября 2010, 10:47
0
6
Азиатские фондовые рынки закрылись снижением индексов
Фото: AP
Индекс Шанхайской фондовой биржи Shanghai Composite опустился на 0,5%

Фондовые площадки Азии завершили торги понедельника снижением в ожидании подробностей о смягчении денежно-кредитной политики в США.

Индекс Шанхайской фондовой биржи Shanghai Composite опустился на 0,5% до 2.955,2 пункта при обороте торгов, достигшем максимальных значений за десять лет.

Индикатор не смог закрыться в плюсе, после того как по ходу сессии перевалил за психологическую отметку 3.000 пунктов на ожиданиях повышения ликвидности на мировом и внутреннем рынке.

Индекс фондовой площадки Гонконга Hang Seng снизился на 1,21% до 23.469,38 пункта. Падение сегодня возглавили HSBC и котировки китайских страховщиков.

Глава федерального резерва США Бен Бернанке в пятницу дал четкий сигнал о готовности американского центробанка к смягчению денежно-кредитной политики, но не рассказал подробностей о сроках или степени таких мер.

Индекс Токийской фондовой биржи завершил торги на отрицательной территории из-за иены, не покидающей максимумов 15 лет против доллара.

Индекс Nikkei потерял лишь 0,02%, закрывшись на отметке 9.498,49 пункта. Индекс акций первого эшелона Topix подрос на 0,50% до 830,52 пункта.

Инвесторы в Токио остерегаются активно торговать в ожидании квартальных отчетов американских банков и японских компаний.

Основной индекс Сеульской фондовой биржи KOSPI опустился на 1,41% до 1.875,43 пункта. Просели котировки ключевых автопроизводителей и технологических компаний, включая Hyundai Motor и Hynix.

Напомним, что европейские рынки акций настроились на падение в понедельник, так как инвесторы решили сделать короткую передышку после хорошего роста рынков на прошлой неделе и перед выходом отчетов от таких компаний как International Business Machines и Citigroup.

По материалам: Reuters
ТЕГИ: фондовый рынокакцииАзия
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии