UA
 

Спрос на акции Агротона превысил предложение в 5,5 раз

Корреспондент.net,  1 ноября 2010, 11:26
0
7
Спрос на акции Агротона превысил предложение в 5,5 раз
Фото: АР
Заявки частных инвесторов на акции холдинга Агротон были удовлетворены на 23,1%

Заявки частных инвесторов на первичное публичное предложение (IPO) акций агропромышленного холдинга Агротон были удовлетворены на 23,1% в связи со значительным превышением спроса. В инвестиционной компании Феникс-Капитал, которая выступала лид-менеджером размещения, уточнили, что спрос институциональных инвесторов превысил предложение в 5,5 раз.

Как сообщалось, один из крупнейших производителей аграрной продукции на Украине - холдинг Агротон - привлек $54 млн в результате публичного размещения на Варшавской фондовой бирже 26,2% своих акций.

Агротон определил цену размещения на уровне 27 ($9,58) злотых за акцию при диапазоне 25-30 злотых, что соответствует капитализации в размере $207 млн. Всего к размещению было предложено 5.670.000 новых акций компании. Покупателями в основном стали институциональные инвесторы - 46 инвестфондов (с долей 90% от общего объема подписки) и физлица.

Листинг бумаг на Варшавской фондовой бирже ожидается в начале ноября. Объявление о планах этого IPO было сделано компанией в начале октября.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: IPOакция
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии