UA
 

Крупнейший производитель мороженого привлечет 75 млн гривен

Корреспондент.net,  9 ноября 2010, 12:57
0
51
Крупнейший производитель мороженого привлечет 75 млн гривен
Фото: АР
Житомирский маслозавод планирует увеличить свою долю на рынке мороженого до 23%

Крупнейший в Украине производитель мороженого компания Житомирский маслозавод с 10 ноября планирует начать первичное размещение своих трехлетних процентных облигаций на 75 млн грн ($9,5 млн), направив привлекаемые средства на приобретение новых производственных линий и увеличение оборотного капитала, сообщил эмитент.

Эти облигации серии А номиналом 1.000 грн выпускаются с офертой через каждые 12 месяцев. Купон будет выплачиваться ежеквартально, процентная ставка на первый год обращения установлена на уровне 18% годовых. Андеррайтером выпуска будет инвестиционная компания Concorde Capital.

Блоги:  Как заработать на бирже? Бизнес-блог Ильи Поркалова на Корреспондент.net

В январе-сентябре 2010 года Житомирский маслозавод, крупнейшим акционером которого является украинский бизнесмен Петр Рудь, реализовал продукции на 694 млн грн ($87,7 млн), что на 51% превысило показатель аналогичного периода 2009 года. В кризисном 2009 году темпы роста продаж предприятия составили к предыдущему году 20%.

Производитель прогнозирует увеличение своей доли на украинском рынке мороженого по итогам 2010 года до 23% с 20% в 2009 году.

Украинские аналитики говорят, что рынок корпоративных облигаций Украины, обрушенный финансовым кризисом, начал медленный рост за счет восстановления работы эмитентов и ожидаемого с начала 2011 года возвращения интереса инвесторов.

Корреспондент.net-Бизнес

По материалам: Reuters
ТЕГИ: фондовый рынокмороженоеоблигация
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии