UA
 

Украинский агрохолдинг отложил выпуск еврооблигаций

Корреспондент.net,  18 ноября 2010, 17:31
0
12
Украинский агрохолдинг отложил выпуск еврооблигаций
Фото: АР
Выпуск еврооблигаций Мрия отложила на І квартал 2011 года

Украинский агрохолдинг Мрия (Тернополь) отложил запланированный на четвертый квартал 2010 года выпуск еврооблигаций на сумму $300 млн на первый квартал 2011 года, сообщил источник в компании.

Как отметил источник, данное решение принято в связи с неблагоприятной ситуацией на фондовых рынках.

По его словам, компания технически готова к размещению еврооблигаций на Лондонской фондовой бирже и уже провела презентацию (road show), по итогам которой был объявлен неофициальный ориентир доходности облигаций 10%.

Напомним, что международное рейтинговое агентство Fitch Ratings присвоило Mriya Agro Holding Public Limited (Кипр), холдинговой компании аграрной группы Мрия, долгосрочные рейтинги дефолта эмитента (РДЭ) в иностранной и национальной валюте на уровне B- с прогнозом стабильный. Кроме того, агентство присвоило планируемым облигациям Мрии на сумму $300 млн ожидаемый рейтинг B- и ожидаемый рейтинг возвратности активов RR4.

Как сообщалось, в 2010 году пять компаний аграрного сектора заявили о планах выхода на рынок еврооблигаций: Мироновский хлебопродукт (МХП), Авангард, Мрия, Агротон и Райз. При этом МХП и Авангард удачно разместили свои евробонды

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: сельское хозяйствоеврооблигация
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии