UA
 

Сегодня в США опубликуют корпоративную отчетность McDonald’s, General Electric, Bank of America и American Express

Корреспондент.net,  21 января 2011, 12:30
0
8
Сегодня в США опубликуют корпоративную отчетность McDonald’s, General Electric, Bank of America и American Express
Фото: АР
В 14:00 опубликует свою финансовую отчетность Bank of America

Сегодня в США не ожидается публикации важных макроэкономических данных. Однако будет опубликована корпоративная отчетность перед открытием торгов в США. В частности, должна опубликовать свою отчетность компания McDonald’s, сообщили в компании Astrum Investment Management.

Прибыль компании на акцию в 4 квартале 2010 года должна снизиться на 10% в квартальном выражении и вырасти на 12% в годовом выражении до 1,155 доллара, отметил Денис Белов, аналитик Astrum Investment Management. В 13:30 по киевскому времени будет опубликована отчетность компании General Electric. 4 квартал 2010 года компания должна закончить с прибылью на акцию в размере 0,318 доллара, что будет означать рост на 10% в квартальном выражении и на 14% в годовом выражении.

В 14:00 опубликует свою финансовую отчетность Bank of America. В 4 квартале 2010 года прибыль банка на акцию должна составить 0,213 доллара на акцию, что означает снижение на 21% в квартальном выражении. После закрытия торгов будет опубликована отчетность American Express. В 4 квартале 2010 года прибыль компании на акцию должна вырасти на 7% в квартальном выражении и на 63% в годовом выражении до 0,959 доллара. Компания CSX также опубликует результаты своей деятельности в 4 квартале 2010 года после закрытия рынков. Согласно консенсус-прогнозу, ее прибыль на акцию должна вырасти на 1% в квартальном выражении и на 42% в годовом выражении.

В четверг фондовые рынки вновь оказались в нисходящем тренде. Европейский индекс широкого рынка DJ Stoxx 600 снизился на 1,2%. Американский индекс S&P 500 потерял 0,1%, в то время как DJIA утратил незначительные 0,02%.

Индексы продолжили снижение на фоне очередного возможного будущего повышения процентных ставок в Китае. Участники торгов опасаются, что после нескольких повышений экономика может резко замедлится, что повлечет за собой значительную коррекцию на рынках, рассказал Денис Белов.

Так, опубликованные вчера в США хорошие макростатистические данные не смогли вывести рынки "в плюс". Количество первичных заявок на пособие по безработице по состоянию на 15 января составило 404 тыс., снизившись на 37 тыс. и превысив ожидания снижения на 25 тыс. Продажи домов на вторичном рынке также оказались намного лучше ожиданий: в декабре их рост составил 12,3% по сравнению с прогнозным ростом на 3,8%. В количественном выражении продажи домов выросли на 580 тыс. шт до 5,28 млн домов. Индекс опережающих показателей от Conference Board в декабре вырос на 1,1%, превысив ожидания роста на 0,6%.

Корпоративная отчетность не оказала значительной поддержки рынкам в силу своей неоднородности. Компания Freeport-McMoran в четвертом квартале 2010 года получила прибыль на акцию в размере 3,26 доллара, что на 9% выше ожиданий. После закрытия торгов о позитивных результатах отчитался Google. В 4 квартале 2010 года прибыль компании на акцию превысила ожидания на 8%.

Разочарование торговцам, по словам эксперта, принесли акции Morgan Stanley. Прибыль банка на акцию в 4 квартале 2010 года составила лишь 0,2 доллара, что на 28% ниже рыночных ожиданий. Прибыль одного из крупнейших производителей процессоров компании AMD была лишь на 1% ниже ожиданий - 0,11 доллара на акцию, однако снизилась на 27% поквартально.

Корреспондент.biz

ТЕГИ: банкиСШАакцияиндекс
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии