UA
 

Fitch присвоило рейтинги еврооблигациям Укрэксимбанка

Корреспондент.net,  2 февраля 2011, 14:20
0
11
Fitch присвоило рейтинги еврооблигациям Укрэксимбанка
Фото: АР
Fitch присвоило облигациям Укрэксимбанка долгосрочный рейтинг B и рейтинг возвратности активов RR4

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings присвоило выпуску еврооблигаций Укрэксимбанка на сумму 2 млрд 385,05 млн грн (эквивалент $300 млн) с фиксированной ставкой в 11%, выпущенным через Biz Finance PLC, долгосрочный рейтинг B и рейтинг возвратности активов RR4.

"Рейтинги дефолта эмитента, национальный долгосрочный рейтинг и рейтинг поддержки Укрэксимбанка обусловлены потенциалом получения поддержки в случае необходимости от властей Украины ввиду того, что банк находится в государственной собственности и с учетом роли банка в осуществлении политики государства", - отмечает Fitch в сообщении во вторник.

Рейтинги также принимают во внимание способность украинских властей предоставлять такую поддержку, которая остается ограниченной, о чем свидетельствует суверенный долгосрочный РДЭ B (cущественно недостаточный уровень кредитоспособности), добавляет агентство.

Как сообщалось, государственный Укрэксимбанк разместил трехлетние привязанные к гривне евробонды на сумму $300 млн. Организаторами выпуска стали Credit Suisse, Citi и Deutsche Bank. Доходность установлена на уровне 11,0-11,25% годовых.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: рейтингбанкFitchеврооблигация
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии