UA
 

Минфин привлечет через облигации средства для зарплат банковским советникам

Корреспондент.net,  11 марта 2011, 11:17
0
6
Минфин привлечет через облигации средства для зарплат банковским советникам
Фото: Reuters
Выпуск ОВГЗ будет сопровождаться соответствующим увеличением объема госдолга

Министерство финансов Украины выпустит облигации внутреннего государственного займа (ОВГЗ) на 15 млн грн для оплаты услуг советников по приватизации банков, в капитализации которых приняло участие государство.

Соответствующее решение закреплено постановлением правительства от 9 марта (№222), текст которого размещен на веб-сайте Кабинета министров.

"Обеспечить… выпуск ОВГЗ со сроком погашения до пяти лет в размере 15 млн грн сверх объема, установленного в дополнении втором к закону о государственном бюджете Украины на 2011 год", - указывается в документе.

Согласно документу, выпуск ОВГЗ будет сопровождаться соответствующей коррекцией предельного объема государственного долга и размера финансирования госбюджета.

Как сообщалось, в 2009-2010 годах в рамках программы по рекапитализации банков под контроль правительства перешли Укргазбанк, банк Киев и Родовид Банк: этим финучреждениям было выделено около 17 млрд грн бюджетных средств. В сентябре 2010 года выяснилось, что Укргазбанк, банк Киев и Родовид Банк нуждаются в новых вливаниях на сумму 12,5 млрд грн.

Минфин уже провел предварительные консультации относительно отбора советников для подготовки приватизации этих финучреждений.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: банкиМинфиндолгиОВГЗ
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии