UA
 

Украинские биржи откроются ростом - эксперт

Корреспондент.net,  5 ноября 2010, 09:40
0
5
Украинские биржи откроются ростом - эксперт
Фото: Reuters
Украинская биржа вчера закрылась с ростом в 3,75%

Вчера, 4 ноября, Украинская биржа, открывшись скачком вверх, после выхода инвесторов с покупками уверенно закрылась с ростом в 3,75%. Сегодняшнее открытие торгов с большой вероятностью можно ожидать также в положительном русле, сообщает ИК Велес Капитал.

Вчера весь день торги на Украинской бирже проходили под влиянием положительных результатов вчерашних итогов двухнедельного заседания ФРС США, где было решено оставить ключевую процентную ставку без изменений и начать выкуп казначейских бумаг на сумму 600 млрд долл. до июня следующего года. "Такие события однозначно послужат усилением фондовых рынков в ближайшее время", - отметила Лина Ольмезова, руководитель аналитического отдела ИК Велес Капитал.

Европейские индексы торговались в плюсе, британский FTSE 100 показал рост максимального уровня за два с половиной года, вслед за укреплением акций банковского и угледобывающего сектора. Также Банк Англии оставил процентные ставки на уровне 0,5%, воздержавшись тем самым от принятия стимулирующих мер. Американский площадки закрылись в зеленой зоне, дынные об увеличение за неделю заявок на пособие по безработице на 23 тыс. чел., не смогли оказать негативного давления на рынок.

Азия сегодня торгует с повышением, фьючерсы на основные мирове индексы растут, нефть также поднялась в цене. Внешний фон на момент открытия торгов – позитивный.

Корреспондент.net-Бизнес

ТЕГИ: нефтьУкраинская биржаФРСFTSEфьючерсиндекс
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии