UA
 

Украина намерена разместить облигации в российских рублях - источник

Корреспондент.net,  18 марта 2011, 19:55
0
7
Украина намерена разместить облигации в российских рублях - источник
Фото: Фото Корреспондент.net
Украина намерена разместить рублевые облигации, ведет переговоры с рядом банков из РФ

Украина вслед за Беларусью планирует разместить рублевые облигации, правительство страны ведет переговоры с рядом российских банков, а также с инвестиционной дочкой ВЭБа - ВЭБ Капиталом, сообщил источник РИА Новости в банковских кругах.

"Переговоры перевалили через экватор и идут к завершающей стадии. Не исключаю, что работа (по организации выпуска - ред.) будет совместная - не один, а два или три института", - сказал собеседник агентства.

Вместе с тем, он не уточнил ни объемов, ни планируемых сроков размещения.

Также он отметил, что российский рынок интересен и другим украинским эмитентам. В частности, государственному Укрэксимбанку, который также рассматривает возможность размещения рублевых облигаций.

Напомним, что в декабре 2010 года Беларусь разместила первый транш рублевых облигаций на 7 миллиардов рублей. Это было дебютное размещение в России облигаций иностранным эмитентом (не финансовым институтом). Выпуск второго транша на 8 миллиардов рублей может состояться в текущем году.

Как сообщалось, в феврале Россия разместила дебютные семилетние рублевые еврооблигации на сумму 40 млрд рублей под доходность 7,85% годовых

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: Украинарубльоблигации
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии