UA
 

Акции Nokia рухнули до минимума 13-ти лет

Корреспондент.net,  1 июня 2011, 16:06
0
10
Акции Nokia рухнули до минимума 13-ти лет
Фото: АР
На открытии торгов в Европе акции Nokia потеряли около 9%

Ценные бумаги финского производителя мобильных телефонов Nokia резко упали в цене на второй день после публикации предупреждения о существенном сокращении выручки компании во втором квартале 2011 года.

На открытии торгов в Европе акции компании потеряли около 9%. А на закрытии торговой сессии на Нью-Йоркской фондовой бирже котировки компании упали на 17,5% до 4,75 евро на акцию.

Nokia на протяжении долгого времени оставалась лидером на мировом рынке мобильных телефонов, однако в последнее время она все чаще проигрывает в конкурентной борьбе производителям смартфонов Apple и Blackberry.

Напомним, что вчера депозитарные расписки на акции финской компании Nokia сразу после открытия торгов на американской NYSE подешевели на 13% и стали одними из лидеров падения среди всех ценных бумаг, торгующихся в Нью-Йорке. Между тем, как отмечает Bloomberg, на бирже в Хельсинки акции Nokia подешевели только на 8,5%.

Как сообщалось, чистая прибыль Nokia (приходящаяся на долю акционеров материнской компании) в 2010 году возросла в два раза и составила 1,85 млрд евро против 891 млн евро годом ранее.

ТЕГИ: фондовый рынокNokiaпадение
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии