UA
 

Акции Nokia на американской NYSE упали на 13% за несколько минут

Корреспондент.net,  31 мая 2011, 16:29
0
12
Акции Nokia на американской NYSE упали на 13% за несколько минут
Фото: Reuters
На бирже в Хельсинки акции Nokia подешевели на 8,5%

Депозитарные расписки на акции финской компании Nokia сразу после открытия торгов на американской NYSE подешевели на 13% и стали одними из лидеров падения среди всех ценных бумаг, торгующихся в Нью-Йорке.

Между тем, как отмечает Bloomberg, на бирже в Хельсинки акции Nokia подешевели только на 8,5%.

Согласно опубликованному сегодня отчету Nokia продажи подразделения Devices and services во втором квартале 2011 года окажутся намного меньше, чем планировалось ранее. Изначально предполагалось, что выручка Nokia за квартал составит 6,1-6,6 миллиарда евро.

Помимо этого, в Nokia также заявили, что из-за показателей второго квартала отказываются от выполнения задач, поставленных на весь 2011 год. Ранее в финской компании предполагали, что в третьем квартале продажи окажутся на уровне второго квартала, а в четвертом квартале будут лучше, чем в третьем.

По итогам первого квартала 2011 года Nokia продолжала оставаться крупнейшим продавцом мобильных телефонов в мире. Тем не менее, за год доля Nokia упала на 5,5 % до 25% от общих продаж мобильников по всему миру. Для сравнения, доля Samsung составляет 16,1%, а LG - 5,6%.

Напомним, чистая прибыль Nokia (приходящаяся на долю акционеров материнской компании) в 2010 году возросла в два раза и составила 1,85 млрд евро против 891 млн евро годом ранее.

По материалам: Lenta.ru
ТЕГИ: фондовый рынокновости компанийNokiaакции
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии