UA
 

Мировые цены на нефть значительно снижаются

Корреспондент.net,  15 июня 2011, 12:56
0
7
Мировые цены на нефть значительно снижаются
Фото: AP
Отрицательная динамика обусловлена обстановкой на международном валютном рынке

Цена нефти Brent упала с начала дня более чем на 1,5 доллара за баррель, а цена нефти WTI (Light Sweet) - более чем на 1 доллар.

По состоянию на 12:50 по Киеву цены по сделкам с нефтяными фьючерсами составляли (долл./барр.): 
- IPE Brent Crude (июль) - 118,61 (-1,55) при диапазоне котировок 118,48-121,47; 
- Light, Sweet Crude Oil (июль) - 98,28 (-1,09) при диапазоне котировок 98,20-99,69.

Нефть на биржах сегодня снова дешевеет. Отрицательная динамика в ценах по сделкам во многом обусловлена обстановкой на международном валютном рынке FOREX. Доллар с начала дня заметно подрос против евро, обеспечив непривлекательные условия для покупок товарных активов, цены на которые установлены в валюте США.

Снижению цен на нефтяные фьючерсы сегодня также способствуют их технические продажи, начавшиеся после того, как сегодня утром котировки Brent впервые за шесть недель превысили отметку 121 долларов за баррель.

Сегодня в 17:30 по Киеву будут опубликованы официальные данные Министерства энергетики США по запасам нефти и нефтепродуктов в стране, которые также могут оказать дополнительное влияние на рынок нефтяных фьючерсов.

Накануне вечером отраслевые эксперты прогнозировали, что по итогам отчетной недели, завершившейся 10 июня с.г., коммерческие запасы сырой нефти в США могли уменьшиться на 1,9-2,0 млн барр., запасы бензинов могли увеличиться на 1,2-1,3 млн барр., а запасы тяжелых дистиллятов могли подрасти на 1,0-1,1 млн барр.

По материалам: РБК-Україна
ТЕГИ: рынкинефтьфондовый рынокрынок сырья
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии