UA
 

Кабмин не намерен продлевать мораторий на налог на недвижимость

Корреспондент.net,  12 сентября 2012, 16:33
0
33
Кабмин не намерен продлевать мораторий на налог на недвижимость
Фото: AP
Новый налог введут с января 2013 года

Кабинет министров не планирует продлевать мораторий, запрещающий налог нанедвижимость. Об этом заявил министр финансов Юрий Колобов.

"Что касается налога на недвижимость, мы планируем, что он будет введен с 1 января. Более того, мы сейчас пригласили к дискуссии все общество - бизнес, научных работников, иностранных инвесторов, аудиторов, консультантов и т. д. и разослали возможное повышение/понижение различных видов налогов для того, чтобы стимулировать экономику для выхода из тени", - сказал Колобов.

Он добавил: "В ближайший месяц мы постараемся какие-то новые инициативы предоставить обществу. Нельзя только облагать, что-то будем понижать... Этот процесс будет сбалансирован. Наша цель, чтобы реальный сектор развивался, выходил из тени и налоги было платить престижно и модно".

Ранее сообщалось, что с 1 июля 2012 года украинцы должны будут платить налог на недвижимость в размере не менее 1% от минимальной заработной платы, то есть не менее 10 гривен за один квадратный метр. Нулевая ставка налога предусмотрена только для владельцев квартир площадью менее 120 кв.м. и домов площадью до 250 кв.м. 

По материалам: РБК-Україна
ТЕГИ: УкраинаналогиНедвижимость
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...