UA
 

Apple отрицает обвинения в слежке за пользователями

Корреспондент.net,  27 апреля 2011, 16:09
0
5
Apple отрицает обвинения в слежке за пользователями
Фото: АР
Apple отрицает обвинения в слежке за пользователями

Американская корпорация Apple отрицает все обвинения в том, что iPhone использует систему слежения для обнаружения местоположения пользователей, сообщает Reuters.

"Apple не отслеживает местоположение вашего iPhone, - заявила компания в среду. - Apple никогда не занималась подобным и не планирует делать это в будущем".

В ответ на недовольство отслеживанием местоположения Apple сообщила о намерении выпустить обновление, которое уменьшит размер базы данных, сохраняющей информацию о положении точек доступа Wi-Fi, и перестанет копировать ее на компьютер. По заявлению Apple, обновление будет доступно в ближайшие несколько недель.

"Телефон не сохраняет свое непосредственное расположение, однако хранит базу данных точек доступа Wi-Fi и вышек сотовой связи вокруг вашего текущего местоположения, чтобы ваш iPhone быстро и точно при необходимости мог найти, где вы находитесь", - заявили в компании.

Часть информации хранится в каждом iPhone и затем сохраняется на компьютере в iTunes.

Напомним, вчера в США был подан иск против компании Apple по обвинению в незаконном сборе информации о местоположении владельцев смартфонов iPhone и планшетных компьютеров iPad 3G.

По материалам: Reuters
СПЕЦТЕМА: КАРТА ИСТОРИИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ
ТЕГИ: Appleобвинения
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...