UA
 

Cервис Gmail около часа был недоступен для ряда пользователей

Корреспондент.net,  18 апреля 2012, 01:17
0
17
Cервис Gmail около часа был недоступен для ряда пользователей
Фото: Reuters
Почтовый онлайн-сервис Gmail был около часа недоступен

Почтовый онлайн-сервис Gmail был около часа недоступен для некоторых пользователей вечером во вторник, подтверждает компания Google на странице техподдержки.

Жалобы пользователей Gmail на то, что они не могут зайти в свой аккаунт, начали появляться в Twitter примерно в 19:40-20:00 по киевскому времени. Хэштег Gmail даже ненадолго вышел в тренды Twitter - наиболее обсуждаемые темы сервиса, пишет Mashable.

По данным техноблога TechCrunch, сбой коснулся владельцев Gmail-аккаунтов по всему миру.

Google подтвердила, что ее разработчики знают о проблеме и решают ее. По данным компании, сбой затронул порядка 2% пользователей Gmail. В 21.46 мск Google заявила, что сервис работает в нормальном режиме. Компания не уточнила причины сбоя, а также регионы, которые он затронул. "Мы приносим извинения за временные неудобства и благодарим вас за терпение и поддержку", - говорят в Google.Число пользователей Gmail превышает 350 миллионов. Таким образом, сбой работы сервиса мог затронуть порядка 7 миллионов владельцев Gmail-аккаунтов.

Ранее, в феврале сообщалось, что Более 30-ти миллионов интернет-пользователей в Иране потеряли доступ к веб-почте Gmail, Yahoo mail и Hotmail.

По материалам: РИА Новости
СПЕЦТЕМА: КАРТА ИСТОРИИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ
ТЕГИ: интернетGoogleпочтасбои в работе
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...