UA
 

Apple не будет оснащать iPad mini модулем 3G - СМИ

Корреспондент.net,  10 октября 2012, 07:03
0
57
Apple не будет оснащать iPad mini модулем 3G - СМИ
Фото: 9to5mac.com
На рынке уже давно ходят слухи о появлении уменьшенной версии iPad

Apple не будет оснащать компактную версию планшета iPad, которая пока не была анонсирована, модулем для работы в 3G-сетях - модель будет поддерживать интернет-соединение только по Wi-Fi, пишет газета The Guardian.

Отмечается, что на рынке уже давно ходят слухи о появлении уменьшенной версии iPad. По неофициальным данным, она будет иметь экран с диагональю 7,85 дюйма, а цена модели не превысит 300 долларов. Устройство позволит Apple противостоять недорогим Android-планшетам, вроде популярного в США Amazon Kindle Fire или Google Nexus 7. По данным СМИ, анонс новой версии iPad может состояться 17 октября.

По данным источников The Guardian, Apple не будет встраивать 3G-модуль в компактный iPad, а обойдется лишь Wi-Fi-модулем, за счет чего снизит себестоимость устройства и сможет эффективно конкурировать с другими производителями семидюймовых планшетов. Представители ритейлеров заявили изданию, что ожидают поставок устройства уже в ноябре.

Главные конкуренты потенциального планшета от Apple - устройства Kindle Fire и Nexus 7 - стоят в США порядка $200. По неофициальной информации, Google планирует выпустить модификацию своего планшетного компьютера Nexus 7 с поддержкой передачи данных в сотовых сетях 3G.

Напомним, вчера издание 9to5mac.com опубликовало первые фотографии хорошего качества нового планшета Apple iPad mini.

Издание не раскрывает источник фотографий. В тексте новости, которая содержит большое количество фотографий устройства, указано лишь, что фото почти полностью соответствуют тем рисункам, сделанным в Photoshop, которыми пользовались интернет-СМИ до сих пор. 

Ранее сообщалось, что Apple разместила у азиатских сборщиков электроники заказ на производство более 10 млн экземпляров компактной версии планшета iPad до конца 2012 года. 
По материалам: РИА Новости
СПЕЦТЕМА: Презентация iPhone 13КАРТА ИСТОРИИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ
ТЕГИ: СШАновости компанийAppleiPad
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...