UA
 

Samsung презентует гибкие дисплеи размером 5,5 дюйма

Корреспондент.net,  20 декабря 2012, 15:02
0
144
Samsung покажет гибкий 5,5-дюймовый экран
Фото: Reuters
Скоро смартфоны Samsung можно будет сгибать

Компания Samsung Display, часть Samsung по изготовлению дисплеев, презентует гибкий цветной экран с диагональю 5,5 дюйма, сообщает CNET. Демонстрация должна состояться в рамках выставки CES, которая пройдет в Лас-Вегасе с 8 по 11 января.

Сообщается, что разрешение экрана составит 720х1280 точек при плотности пикселей 267 штук на дюйм. Экран можно сгибать, при этом никаких повреждений он не получит, но нельзя свернуть в трубочку.

Будет ли новый экран использован в тех или иных гаджетах Samsung, не сообщается. Однако, в начале декабря сообщалось, что компания может оснастить небьющимся экраном новый флагман корпорации, Galaxy S IV, который должен появиться в 2013 году.

Стоит отметить, что Samsung хвасталась гибкими дисплеями и ранее, тем не менее, они были меньших размеров. На CES в 2011 году компания презентовала 4,5-дюймовые дисплеи AMOLED с разрешением 800х480 точек.

Кроме Samsung, разработкой гибких экранов заняты и другие компании. Так, Nokia оснастила таким экраном девайс-прототип Kinetic Device, который можно изгибать в различных направлениях. LG в 2012 году приступила к серийному производству гибкой "электронной бумаги" на пластиковой подложке.

Ранее Корреспондент.biz писал, что Samsung выпустит Galaxy Note II с поддержкой двух SIM-карт

По материалам: Lenta.ru
СПЕЦТЕМА: КАРТА ИСТОРИИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ
ТЕГИ: дисплейIT-технологииSamsungновинка
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...