UA
 

Google убрала сервис для чтения новостных лент из списка своих продуктов

Корреспондент.net,  2 апреля 2013, 08:17
0
59
Google Reader - RSS - Google убрала сервис для чтения новостных лент из списка своих продуктов
Фото: Скриншот Google Reader
В Reader все еще можно попасть по прямой ссылке

Интернет-гигант Google убрал из списка своих продуктов сервис для чтения новостных лент Reader, который планируется закрыть 1 июля.

Cтоит отметить, что сервис по-прежнему доступен по прямой ссылке или через запрос в поисковых системах.

Google объявила об отключении сервиса Reader в середине марта, объясняя решение снижением количества его пользователей и стремлением сосредоточить свои ресурсы на меньшем количестве продуктов. Данный шаг интернет-гиганта вызвал недовольство пользователей, которые начали искать аналогичные сервисы.

В настоящий момент страница на сайте Google о продуктах компании содержит информацию и ссылки на 28 сервисов, включая браузер Chrome, карты, YouTube, Gmail, веб-поиск и другие.

Отметим, что закрывать не оправдавшие ожидания онлайн-службы компания Google начала в 2011 году. Вместе с сервисами и приложениями, подлежащими сокращению согласно объявленному плану, список продуктов и их отдельных функций, от которых отказалась компания, насчитывает уже 70 наименований.

Ранее сообщалось, что кроме RSS-сервиса, технокорпорация в скором времене завершит жизнь еще семи своих продуктов.

Так, 1 июня закроется приложение Google Building Maker, которое позволяет создавать 3D-модели зданий для сервисов-карт Google Maps и Google Earth. Кроме того, в марте поисковик завершит поддержку приложения Google Voice для смартфонов BlackBerry и фоторедактора Snapseed для платформ Windows и Mac OS X.

Также в апреле завершится работа дополнения Google Cloud Connect, которое позволяло хранить документы офисного пакета Microsoft Office в облаке - вместо него предлагается использовать Google Drive. Другие три продукта, закрытие которых планируется 16 сентября, создавались для разработчиков.

По материалам: РИА Новости
СПЕЦТЕМА: КАРТА ИСТОРИИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ
ТЕГИ: интернетGoogleIT-технологииRSS
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...