UA
 

В Днепре поезд врезался в трамвай, есть жертвы

Корреспондент.net,  12 июня 2017, 13:22
0
14712

В вагонах трамвая находились приблизительно 30 пассажиров.

Сегодня утром в Днепре на железнодорожном переезде на ул. Академика Белелюбского (бывшая улица Краснозаводская) поезд столкнулся с трамваем, в котором находились люди.

Как сообщает Информатор со ссылкой на очевидцев, состав двигался задним ходом в сторону речпорта, в этот момент трамвай стоял на остановке, высаживал пассажиров, после чего начал движение, из-за чего произошло столкновение.

По предварительной информации, трамвай начал движение на запрещающий сигнал светофора и не увидел двигающийся в его сторону состав.

"Странно очень, почему водитель не заметила состав и поехала на красный свет. У нее стаж 37 лет, она примерный сотрудник. За ней даже закреплен определенный трамвай", – рассказал один из руководителей КП "Днепровский электротранспорт".

Во время происшествия в вагонах трамвая, который двигался по маршруту №19, находились приблизительно 30 пассажиров.

Вследствие аварии погиб сотрудник железной дороги, который находился в момент столкновения на подножке вагона. Мужчина получил травмы, несовместимые с жизнью. Водитель трамвая получила рассечение головы, ее доставили в городскую больницу №16. Пассажиры отделались легким испугом.

Со слов руководителей железной дороги, которые приехали на место аварии, погибший мужчина должен был находиться в локомотиве. Причины, по которым он находился в неположенном месте, выясняются.

Как сообщал Корреспондент.net, ранее во Львове во время движения по маршруту №3 загорелся недавно капитально отремонтированный трамвай.

ТЕГИ: ДТППоездвидеофотоДнепрТрамвайпогиб
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.